«Еда и точка» против российского McDonald's

Миссия нашей компании - содействие успеху наших клиентов через индивидуальные решения задач в области охраны и защиты интеллектуальных прав, в том числе обеспечение монополии на созданные ими продукты и пресечение нарушения интеллектуальных прав наших клиентов.


«Еда и точка» против российского McDonald's
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
16 августа 2022

Не так давно компании-преемнику McDonald's на территории России пришлось сменить название, но работу усложнили ограничения со стороны американской корпорации. В качестве логотипа или его части российскому бренду запретили использовать букву «М» и любые её интерпретации. Так и появился новый символ российской фаст-фуд сети ­– две палочки картошки фри и бургер, изображенный в виде круга, а также знак обслуживания – «Вкусно – и точка».

Вскоре выяснилось, что с 2018 года во Владивостоке существует сеть быстрого питания под названием «Еда и точка». На данный момент компания насчитывает уже 20 филиалов, а в 2020 был зарегистрирован товарный знак. Приморская сеть ресторанов намерена добиться смены названия компании «Вкусно – точка». Ранее руководитель сети «Еда и точка» Сергей Понкратов говорил, что компания обратилась к руководству «Вкусно — и точка» с просьбой переименовать сеть ресторанов. «Мы уважаем "российский McDonald's" и надеемся, что они с нами свяжутся», — говорил он. Но теперь, когда ответа на претензию не последовало, компания готова обжаловать решение о регистрации товарного знака «Вкусно – и точка».

А Вы бы перепутали?
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.