Оспорили отказ в регистрации товарного знака “СТАЛИНСКИЙ БУКВАРЬ”

Миссия нашей компании - содействие успеху наших клиентов через индивидуальные решения задач в области охраны и защиты интеллектуальных прав, в том числе обеспечение монополии на созданные ими продукты и пресечение нарушения интеллектуальных прав наших клиентов.


Оспорили отказ в регистрации товарного знака “СТАЛИНСКИЙ БУКВАРЬ”
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
18 января 2022
Роспатент посчитал, что обозначение “Сталинский букварь” противоречит общественным интересам. Мы не согласились с этим заключением.

✅ Заявителем правовая охрана испрашивалась с определенной целью – возрождение классических советских учебников для начальной школы 1940-1950 гг. Именно учебники сталинского периода считаются лучшими учебниками, написанными когда-либо в истории нашего государства. Помимо этого, Заявитель занимается благотворительностью, формируя подарочные комплекты учебников для нуждающихся. Нами было доказано Роспатенту, что регистрация товарного знака направлена на сохранение культурного наследия России, что никак не может противоречить общественным интересам. В качестве подтверждения наших доводов мы также представили согласие на регистрацию товарного знака от внука И.В.Сталина.

✔Для регистрации своего товарного знака оставляйте заявку и по номеру в WhatsApp: 8 923 775-19-31
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.