ВЗЫСКАЛИ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НАРУШЕНИЕ ПАТЕНТА

Миссия нашей компании - содействие успеху наших клиентов через индивидуальные решения задач в области охраны и защиты интеллектуальных прав, в том числе обеспечение монополии на созданные ими продукты и пресечение нарушения интеллектуальных прав наших клиентов.


ВЗЫСКАЛИ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НАРУШЕНИЕ ПАТЕНТА
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 ноября 2022
На днях в кассации устояло решение по иску о взыскании компенсации 1 500 000 рублей за нарушение права на промышленный образец в пользу нашего доверителя.

Напомним, в качестве промышленного образца охраняется решение внешнего вида изделия промышленного или кустарно-ремесленного производства.

Нарушитель, являясь конкурентом нашего клиента, производил и реализовывал аналогичную продукцию (снековые ассорти) с использованием запатентованного дизайнерского решения упаковки.

Ответчик ссылался на возникновение у него права преждепользования, пытался оспорить результаты судебной экспертизы по делу.

В суде нам удалось доказать факт нарушения, отсутствие у ответчика права преждепользования, а также соразмерность заявленной ко взысканию суммы компенсации.

Задача клиента решена. Патенты работают!

Дело № А45-19591/2021, ссылка: https://kad.arbitr.ru/Card/ebe26af0-ce3b-4846-974d-25e7842c2cba
__ __ ____

Нужна наша профессиональная помощь?
Мы всегда на связи и рады помочь:

8 923 775 19 31 (WhatsApp)
info@sib-patent.ru
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.