Кейсы
УФАС Ответчик

Защитили интересы клиента в ФАС - обвинение в нарушении Закона о рекламе

Против нашего клиента ООО "Суши Восток" Новосибирское ФАС возбудило дело о нарушении законодательства о рекламе.

Антимонопольный орган посчитал, что в наружной рекламе, размещенной клиентом в лифтах и на его сайте, содержится противоречивая информация.

На сайте стоимость за сет роллов была указана больше, чем на рекламных щитах, также ФАС усмотрело разницу в указании массы товара.

Однако мы доказали, что нарушения закона тут нет.

Несмотря на то, что стоимость товара была увеличена на сайте чуть раньше, чем в наружной рекламе, фактически потребителям продукция реализовывалась в спорный период по старой стоимости.

Информация о весе товара также являлась достоверной. Разница лишь в том, что на сайте был указан вес роллов с учетом соусов, а в наружной рекламе – без учета.

ФАС прекратило рассмотрение дела из-за отсутствия состава нарушения.

Дело № 054/05/5-1321/2024: https://br.fas.gov.ru/to/novosibirskoe-ufas-rossii/cddf0557-5294-4638-93b3-3ff9e71a1c24/?query=054/05/5-1321/2024