Porshe & продавец косметики из Новосибирска

Миссия нашей компании - содействие успеху наших клиентов через индивидуальные решения задач в области охраны и защиты интеллектуальных прав, в том числе обеспечение монополии на созданные ими продукты и пресечение нарушения интеллектуальных прав наших клиентов.


Porshe & продавец косметики из Новосибирска
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 июля 2023
Компания Porsche требовала 4000 евро с Новосибирского предпринимателя за регистрацию товарного знака TAIYAN.

Началось с того, что мы подали заявку клиента на товарный знак TAIYAN для косметики. Но в Роспатент поступило обращение от Porsche с требованием отказать нам в регистрации. Они посчитали бренд нашего предпринимателя схожим с их товарным знаком «TAYCAN».

Мы вступили в переговоры с Porsche. Они потребовали выплатить им 4000 евро за письмо-согласие на регистрацию нашего товарного знака. Наш клиент очень хотел получить регистрацию и спокойно продавать косметику, но 4000 евро всегда приятнее вложить в бизнес, чем кому-то отдавать. Согласны?

В итоге, мы нашли слабое место в позиции Porsche, подали встречное возражение против регистрации уже их товарного знака «TAYCAN».

Это убедило Porsche все же выдать письмо-согласие нам бесплатно, чтобы мы отказались от нападения на их товарный знак. Наш клиент получил желаемый результат.

Если Вам нужно получить письмо-согласие, чтобы зарегистрировать товарный знак, обращайтесь! Мы в этом профи. Куда бы вы потратили сэкономленные 4000 евро?
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.