Apple Watch на грани запрета?

Миссия нашей компании - содействие успеху наших клиентов через индивидуальные решения задач в области охраны и защиты интеллектуальных прав, в том числе обеспечение монополии на созданные ими продукты и пресечение нарушения интеллектуальных прав наших клиентов.


Apple Watch на грани запрета?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
8 июля 2022
Судья Международной торговой комиссии (ITC) вынес первоначальное заключение, из которого следует, что компания Apple своим производством линейки умных часов Apple Watch нарушает запатентованную ранее технологию ЭКГ.
Компания AliveCor, специализирующаяся на мобильной ЭКГ, в апреле 2021 года подала иск в ITC, а уже сейчас судья ITC поддержал компанию, запатентовавшую новую технологию. «Патенты важны, и даже такая влиятельная компания, как Apple, не может просто нарушать их, чтобы задушить инновации», — заявляет генеральный директор AliveCor Прия Абани.
На данный момент нет окончательного решения по делу, но уже сейчас можно говорить о возможном запрете импорта Apple Watch в США. Данный факт станет реальностью, если полная проверка ITC подтвердит, что Apple нарушила патенты AliveCor.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.