Добились прекращения правовой охраны препятствующего товарного знака и помогли клиенту зарегистрировать свой товарный знак

Миссия нашей компании - содействие успеху наших клиентов через индивидуальные решения задач в области охраны и защиты интеллектуальных прав, в том числе обеспечение монополии на созданные ими продукты и пресечение нарушения интеллектуальных прав наших клиентов.


Добились прекращения правовой охраны препятствующего товарного знака и помогли клиенту зарегистрировать свой товарный знак
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 февраля 2023
В процессе рассмотрения заявки нашего клиента на регистрацию товарного знака Роспатентом был противопоставлен тождественный товарный знак белорусской компании.

Договориться мирным путем с правообладателем товарного знака не получилось, поэтому чтобы преодолеть препятствия в регистрации, мы были вынуждены инициировать судебный процесс в Суде по интеллектуальным правам.

Мы обратились в суд с требованием досрочно прекратить правовую охрану препятствующего товарного знака в связи с неиспользованием.

В процессе ответчик подтвердил, что товарный знак на территории России не используется, однако возражал против исковых требований, ссылаясь на отсутствие заинтересованности истца в досрочном прекращении его знака.

Нам удалось доказать, что истец является заинтересованным лицом, имеет коммерческий интерес в использовании своего обозначения, а наличие товарного знака ответчика, который им не используется, служит препятствием для получения законной монополии на желаемое обозначение.

Суд по интеллектуальным правам удовлетворил иск, досрочно прекратив правовую охрану противопоставленного товарного знака ответчика для всех однородных товаров.

Это позволило нам успешно решить задачу клиента и получить регистрацию товарного знака!

Дело № СИП-736/2021, https://kad.arbitr.ru/Card/24d3b8de-c60a-43bc-8bc1-c6cbc49c759f
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.